Статьи

Последние статьи

Когда в семье планируется пополнение, это всегда волнительно. Период ожидания ребенка важен в эмоциональном плане, ведь в жизни родителей грядут серьезные изменения. Но перемен требует и обстановка, должно поменяться само обустройство квартиры с учетом пополнения. Об этапах преображения жилья в рамках подготовки к приему малыша поговорим с дизайнером интерьеров и мамой Мишель Заим.

Ванная комната занимает большое значения в жизни практически каждого человека. Ведь это своего рода зона релаксации, где можно отдохнуть, расслабиться. Или же получить заряд бодрости и тонуса под утренним душем. Время от времени нужно заботиться о том, чтобы возвращать ванной комнате красивый, ухоженный, эстетический вид.

Для безопасного выполнения малярных работ прежде всего, должны быть выведены все жировые пятна, пыль, грязь, излишки раствора, копоть и предыдущее покрытие, если таковые имеются.

Бывают ситуации, когда ремонт жилища целиком – невыполнимая задача. Это связано с тем, что для проведения комплексных работ нужны финансовые средства. Многие владельцы недвижимости идут другим путем. Они заказывают мелкий ремонт, выбирая ту часть квартиры, которая нуждается в изменениях. Это правильный подход к делу, когда нужно устранить неполадки и не потратить много денег.

В наше время рынок электрофурнитуры насыщен огромным выбором розеток и выключателей. Россия выпускает розетки довольно неплохого качества, они имеют приличный внешний вид и стоят немного. Сегодня, зайдя в любой строительный супермаркет, вы сможете найти там огромный выбор розеток и выключателей на любой вкус и других производителей.

Развитие технологий, позволившее значительно снизить себестоимость ударопрочного закаленного стекла, существенно расширила область применения этого материала. В частности, из такого стекла теперь делают перегородки душевых кабин, причем популярность стекла в обустройстве ванных и душевых помещений продолжает стремительно расти.

В данной статье мы рассмотрим самые распространенные виды каминов для дома: дровяные, газовые, электрические.

Если вам нужен прочный и долговечный материал, с помощью которого ваша крыша заиграет новыми красками, обратите внимание на битумную черепицу.

В последние годы интерьерная мода стала развиваться под влиянием двух основных факторов. Во-первых, в связи с карантином люди стали больше времени проводить дома, поэтому возросло большее внимание к комфорту и эстетической привлекательности жилья. Во-вторых, все более актуальными становятся идеи эко-дизайна и экономного потребления ресурсов.

Дизайн фасадов домов имеет большое значение, так как он является «лицом» дома. Именно по нему складывается первое впечатление о любом здании. С вариантами дизайна нужно определиться еще до начала строительства, то есть при создании проекта.

Дом из сэндвич-панелей можно построить всего за 2-3 месяца. При этом он получится не только практичным по планировке, но и достаточно теплым для эксплуатации в любом из регионов РФ. Его стены легко выдерживают морозы, а срок службы такого жилья составляет более 70 лет.

Любые потолки подвесного типа пользуются популярностью и могут быть как одноярусными, так и многоярусными, но они в любом случае позволяют выровнять поверхность, украсить ее и скрыть разводку электропроводов. Такие конструкции также используются в двухэтажных домах, где проход наверх возможен только через пол верхнего этажа. Естественно, что в таких ситуациях обязательно придется делать люк в натяжном потолке для лестницы.

Фундаментные работы самые ответственные при строительстве дома. Если любую надземную часть здания можно отремонтировать, то к расположенному в грунте основанию подобраться почти невозможно. Поэтому к выбору материалов для его создания нужно подойти серьезно, задумавшись в том числе и о том, какой песок нужен для фундамента. Этот сыпучий заполнитель для бетона может иметь разный состав и свойства, в которых следует разобраться, прежде чем его покупать. Источник: https://m-strana.ru/articles/kakoy-pesok-nuzhen-dlya-fundamenta/?utm_source=copy&utm_medium=direct&utm_campaign=copy_from_site

Обладатели квадратных метров в новостройке или многоквартирном жилом доме получают проблему выполнения строительно-ремонтных работ. Встает логический вопрос: заняться дизайном и оформлением комнат самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам.

Фанера — превосходный известный листовой стройматериал, который получают из листов качественного лущеного шпона, специальным клеющим составом соединенных между собой. Современные разновидности фанеры выпускаются из самых разнообразных сортов древесины — мягких хвойных и твёрдых березовых. Качество получаемой фанеры и ее область строительного применения самым прямым образом зависит от материала, который был использован в производстве.

3D, 3Д, объемные или рельефные стеновые панели — это квадратные или прямоугольные плиты с трехмерным рисунком. Применяются как декоративная отделка стен для создания интересных решений в дизайне интерьеров. Рисунок на 3Д панелях - это основная ценность изделия, на которую обращает внимание заказчик. Он может быть разным, от геометрического до абстрактного или имитирующего различные материалы.

Лучше всего клеить плитку на более шероховатую поверхность или вообще самому дополнительно сделать неглубокие штробы, чтобы обеспечить более крепкую стыковку клеящей смеси с поверхностью. Намочите стену, а ещё лучше замочите плитку в тёплую воду на несколько часов.

Фактурная штукатурка - это разновидность декоративной штукатурки. Определяющим отличием данного вида покрытий является ярко выраженная фактура поверхности.

Фасадные материалы представлены большим разнообразием на рынке строительных материалов. Наиболее популярный, эффективный и доступный в финансовом плане сайдинг. По внешнему виду дома составляется первое впечатление о его хозяевах.

Если паркетный пол имеет повреждения, отдельные его планки отстают от основания или в них образовались глубокие трещины, либо щели между ними – значит, настало время сделать ремонт изношенного напольного покрытия. Поврежденные планки, в которых наблюдаются дефекты или отставшие от основания следует заменить.