Статьи

Последние статьи

В России наблюдается значительный рост цен на жилье. Причем это касается не только элитных квартир, но и вторичек в отдаленных районах. Большую роль в этом сыграла пандемия, и как будут развиваться события дальше, даже эксперты по недвижимости не могут сказать с уверенностью. По итогам 2020 года стоимость жилья находится на рекордно высоком уровне.

Современные темпы жизни не позволяют нам много времени уделять домашним делам. Уборку в доме хочется сделать быстро, поверхностно, чтобы успеть отдохнуть или провести время с близкими или друзьями. Если вы не отчаянная домохозяйка и цените свое время, запоминайте несколько простых лайфхаков, которые облегчат вашу жизнь и сэкономят время, отведенное на выходные дни.

В весенний период, накануне лета, многие стараются обновить свое жилище и привести его в более комфортное состояние. Однако есть ремонтно-строительные работы, которые лучше не производить в межсезонье. Например, клеить обои, если отопление в домах уже отключили.

От грамотного месторасположения роутера в квартире зависит качество Интернета. Многие, определяя место для зоны Wi-Fi, в первую очередь думают о том, как можно спрятать подальше непримечательный блок роутера. Однако для собственного удобства лучше все-таки учитывать момент качественного соединения. Хороший сигнал Интернета напрямую зависит от того, где вы этот роутер разместили.

С начала года в силу вступили новые Правила противопожарного режима в Российской
Федерации, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ 16 сентября
2020 года.

По статистике, у каждого четвертого человека в квартире живет домашнее животное. Помимо всех прелестей четвероногих друзей, возникает масса неудобств и сложностей, к которым приходится приспосабливаться. Если вы планируете ремонт в квартире и у вас есть домашние животные, эта статья для вас. На что стоит обратить внимание, чтобы новые стены, полы и мебель были наименее подвержены порче домашних любимцев.

Наверняка, в любом доме есть посуда повседневная, которой пользуются каждый день и та, которую достают только по праздникам. И если раньше это были праздничные семейные сервизы для «особого случая», которые хранили в специальных сервантах со стеклянными дверцами, чтобы можно было любоваться этой красотой, но ни в коем случае не трогать до нового года, то теперь праздников в нашей жизни стало больше и торжественных поводов - тоже.

От плесени в квартире не застрахован никто. Она может появиться на стенах, полу, под ванной,
под обоями. Грибок со специфическим запахом имеет свойство расти и размножаться. Кроме
того, он безусловно вреден для здоровья. Вопрос ликвидации плесени в жилом помещении
должен решаться незамедлительно и качественно. Ведь, если убрать его не полностью, он будет
расти и размножаться снова. Иногда приходится прибегнуть к кардинальным мерам – ремонту в
квартире.

Когда наступает отопительный сезон, часто в многоквартирных домах происходят теплопотери. Из-за чего в одних квартирах – жара, а в других – батареи еле теплые. Почему это происходит? Основная причина – нарушение теплового баланса. Происходит это чаще всего из-за самостоятельной замены радиаторов без привлечения понимающих специалистов.

Как минимум раз в жизни каждый из нас сталкивается с поклейкой обоев. Одни доверяют это дело профессионалам, другие – обращаются к более опытным друзьям или близким, третьи – клеят самостоятельно.

Ремонт в квартирах имеет отношение не только к вторичному жилью, но и к новостройкам. Ведь многие новые квартиры сдаются в эксплуатацию с минимальной и простейшей отделкой. Да и вкусы новоселов редко совпадают с застройщиками. Существует два варианта доведение таких квартир до ума: своими силами (или близких людей) или с помощью профессиональных бригад.

Одна из самых известных ошибок, которую допускает большинство родителей – выбор для детской комнаты чересчур маленького помещения. Это в корне неверно. Ведь любому ребенку необходимо место не только для сна, но и для развлечений, учебы, а иногда и занятий спортом.

Отдельная комната для хранения одежды, обуви и сумочек – мечта, пожалуй, каждой модницы. Но, к сожалению, далеко не всегда эта мечта осуществима, ввиду отсутствия подходящего пространства. Особенно, если мечтательница живет не более чем в 40 квадратных метрах стандартной квартиры.

При выборе строительных материалов, в том числе, покрытия пола, хочется не ошибиться. Чтобымаленькие дети. Паркет и полы из массива дерева – варианты не из дешевых. Поэтому, самые
распространенные – линолеум или ламинат.

В наступившем 2021 году так же будут актуальны желтые, серые, коричневые, бежевые и песочные цвета различной насыщенности. Такое цветовое решение позволяет быть не только в тренде, но и ближе к природе и в гармонии с окружающим миром.

Настоящий бич помещений - шум, негативно влияющий на результаты труда, особенно это актуально для офисов, оборудованных в формате open-space, где перегородки полностью отсутствуют либо имеют декоративное значение. Наушники не защищают от посторонних звуков, их использование затруднительно, поэтому избавить от шума способен только продуманный и профессиональный ремонт в офисе.

Паркетная доска сегодня является востребованным отделочным материалом. В отличие от паркета, паркетная доска имеет финишный защитный слой, поэтому после доставки она готова к укладке. Выпускается материал, пропитанный маслом или покрытый лаком. Что лучше для паркетной доски?

Многие владельцы квадратных метров считают, что изначально можно выставить квартиру на продажу по высокой цене, постепенно снижая стоимость. Но с недвижимостью этот прием не работает, более того, вы теряете и деньги, и время, и реальных покупателей. Как же продать свою квартиру и не прогадать с рыночной стоимостью?

Обустройство зоны отдыха в офисе, как часть корпоративной культуры, помогает повысить имидж компании, заинтересовать потенциальных кандидатов на вакантные места, сдружить людей в коллективе, помочь им снять напряжение.

Оконные конструкции не вечны, поэтому однажды наступает момент, когда они нуждаются в замене. Использование окон, вышедших из строя, чревато потерей тепла и снижением уровня комфорта. Как узнать о том, что окно пора заменить, мы расскажем в этой статье.