Статьи

Последние статьи

Программа приватизации позволяет перевести арендуемое муниципальное жилье в личную собственность и воспользоваться всеми преимуществами такой недвижимости. Какие документы для этого потребуются?

После покупки квартиры еще предстоит произвести траты на ремонт или отделку, поэтому возврат даже небольшой части средств не будет лишним. Данная статья расскажет Вам, как оформить налоговый вычет и вернуть себе 13% от затрат.

Наличие бумаг подтвердит юридическую чистоту сделки и станет дополнительным аргументом для покупателя. Как правильно подготовить документы при продаже квартиры и на что обратить внимание при покупке? Расскажем в этой статье.

Небольшие спальни – довольно распространенное явление. При отделочных работах, зачастую возникает ряд вопросов: как визуально расширить границы; как сделать комнату уютнее; как придать комнате света.

До какого времени можно шуметь в квартире? Этим вопросом задаются не только любители вечеринок и веселых компаний, но и люди, решившие сделать ремонт. В этой статье мы расскажем подробнее о законах о тишине.

Зачастую при возникновении вопроса «с чего начать косметический ремонт?» новичок теряется. Начать с потолка или с пола? Как правильно поклеить обои? Рассмотрим поэтапно, как осуществить простой косметический ремонт.

Мечтаете, чтобы ваша однокомнатная квартира была функциональной, комфортной и в тоже время стильной и современной? Рассмотрим некоторые вопросы, которые чаще всего возникают при «перестройки» однушки.

Эта статья составлена для тех, кто планирует ремонт в новостройке. Она ознакомит вас с понятиями "дизайн-проект" и "проект планировки", расскажет о преимуществах и недостатках ремонтных работ в новостройке и о том, как выбрать надежного подрядчика.

Данная статья расскажет Вам об особенностях ремонта в новостройках самых различных типов - в каркасных, панельных и кирпичных, а также о целесообразности ремонта "под ключ" в новостройках.